平博体育平台

当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:像我这样的人
时间:2020-01-19 09:49:00
留言对象:栾城区
您好!栾城智高常春藤C区2期(9-16号楼)7月份就下预售证了,几个月来一直让人办理商贷,问能否使用公积金,谢谢!
时间:2020-01-19 10:10:53
回复部门:栾城区
您好,开发商如果没有和公积金中心签署合作,就无法使用公积金贷款。
网友:海砂
时间:2020-01-19 09:46:04
留言对象:人社局
我家孩子2008年年初办理了城镇居民医保卡,当时的办理地点是桥东区北二环东社区劳动保障站,现在需要换成社保卡,请问需要去哪里办理,怎么办理?
时间:2020-01-19 10:36:41
回复部门:人社局
您好:如果孩子现有工作单位,请到现在的单位申请。如果没有,请通过微信公众号“石家庄社会保障卡” 自己申请办理即可。其他事宜请咨询石家庄市社保卡中心。联系电话:0311-89632715。
网友:春秋
时间:2020-01-19 00:41:36
留言对象:石家庄市医疗保障局
孩子今年一周半,在石家庄上的医保,快过年了,就带着孩子回邯郸老家了,现在孩子生病需要在邯郸住院治疗,请问异地就医,需要怎么走手续?以便医保报销。
时间:2020-01-19 13:40:44
回复部门:石家庄市医疗保障局
您好,您可以手机关注石家庄医保微信公众号自行办理异地就医备案,详情请拨打居民医审科电话:0311-83865337。
网友:2020年的耗子
时间:2020-01-18 20:42:51
留言对象:长安区
建华大街跃进路煤矿机宿舍自从2018年拆迁补偿方案下来后一直没有动静,小区内线路管道老化,暖气不热,跑水停电,住着太受罪了。请问拆迁还推进吗?具体拆迁计划是什么时候?
时间:2020-01-19 11:48:16
回复部门:长安区
您好,经我区征收办了解后答复:经核实,煤矿机宿舍项目拟定征收范围:东至煤机街、西至建华大街、南至北宋路、北至跃进路(详见项目用地红线图)。
网友:李子
时间:2020-01-18 18:22:46
留言对象:公积金中心
我的第一套住房贷款25万,贷了25年,当时办的是商业贷款,想转成公积金贷款,请问有什么条件吗?需要有什么手续?程序是什么?
时间:2020-01-19 10:21:14
回复部门:公积金中心
您好!根据河北省人民政府办公厅《关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字[2017]45号),我中心自2019年1月1日起,停止办理住房公积金贷款置换商业银行个人住房贷款业务。
网友:ABC
时间:2020-01-18 15:17:07
留言对象:石家庄市医疗保障局
您好,身份证号1301811991101364*1,查询生育津贴有多少。
时间:2020-01-19 13:46:10
回复部门:石家庄市医疗保障局
您好,请您详询新华区医保中心,电话:0311-86952629。
网友:李
时间:2020-01-18 13:45:48
留言对象:人社局
请问2019年第四季度的人才绿卡租房补贴什么时间下发?谢谢!
时间:2020-01-19 11:10:21
回复部门:人社局
您好:已和相关部门沟通,2019年第四季度租房补贴下发时间未定,请耐心等待。其他事宜请咨询人社局市场处。联系电话:0311-86689142。

共152906条21844页1234>>>|GO